Le calendrier des courses 2022

03/04/2022 • Trail Daniel FEITE

Mont-Saint-Martin


Trail nature • 10km et 20km
Marche 5km et 10km (Parcours du Coeur)
Courses enfants

11/09/2022 • Trail Urbain de Longwy TUL

Longwy


Trail urbain • 10km et 20km
Trail découverte 5km (hors challenge)
Marche 10km
Courses enfants

18/09/2022 • CoolMy Run

Cosnes-et-Romain


Trail nature • 10km et 20km
Marche 10km
Course enfants

06/11/2022 • Course Marcel Kiefer

Hussigny-Godbrange


Course nature • 13km et 21km
Course 6km ( hors Challenge)
Courses enfants

26/11/2022 • Trail de la Croix Labbé

Hussigny-Godbrange


Trail nocture • 10,5km et 23km

Les classements 2022

(au 28/11/2022 - Après la 5ème et dernière course)

Trail court

    Points Nb courses  
Femme
1 TSCHENS Marie
2 VINVENT Ophélie
3 DAUBLIN Élodie
4 GULIN Laurie
5 PERIN Laetitia
13.28
28.49
31.7
40.79
44.72
5
4
5
5
4

15 classées
Homme
1 LHUILLIER Théo
2 PEROT Joffrey
3 SALARI Arthur
4 FOURNIQUET Laurent
5 LARANGEIRA Arnaud
14.13
18.13
20.16
33.24
56.55
5
4
4
5
4

26 classés

Trail long

    Points Nb courses  
Femme
CLESSE Anne-Laure
2 AMMOUR Nacéra
3 -
4 -
5 -
11.68
51.62
-
-
-
4
4
-
-
-

2 classées
Homme
1 AZEVEDO DA SILVA Joao Carlos
2 GRANDEURY Manuel
3 STEINMETZ Dylan
4 VINCENT Alexandre
5 LOPES Aurélien
14.34
27.49
33.70
46.76
48.68
4
4
4
4
4

12 classés

 

Les classements 2021

(au 19/12/2021 - Après la 4ème et dernière course)

Trail court

    Points Nb courses  
Femme
1 DOWKIW ZAIDANE Fatiha
2 TSCHENS Marie
3 TURELLO Dorine
4 GULIN Laurie
5 ESCURE Aude
7.01
13.35
24.55
39.64
40.55
3
4
3
3
3

14 classées
Homme
1 LAURIER Sébastien
2 CARVALHO Michael
3 RUOT Eric
4 BOUCHÉ Jonathan
5 LUTHUN Jimmy
6.03
8.09
13.18
15.18
23.32
3
3
3
3
3

31 classés

Trail long

    Points Nb courses  
Femme
COLIBRY Daisy
2 HILLARD Mathilde
3 GABRIELLY Audrey
4 GABRIELLY Karine
5 CLESSE Anne-Laure
3.20
6.40
9.59
16.08
16.92
3
3
3
3
3

9 classées
Homme
1 CAPELLI Eric
2 PERROT Joffrey
3 LEPORCQ Jean-Philippe
4 BARTHELET Louis
5 FOURNIQUET Laurent
6.10
18.31
18.34
33.64
34.57
3
3
3
3
3

21 classés

 

Les Classements 2020

Annulé (Merci la COVID-19).

Les classements 2019

(au 17/12/2019 - Après la 4ème et dernière course)

Trail court

    Points Nb courses  
Femme
1 DOWKIW ZAIDANE Fatiha
2 GUIDI FERRARI Céline
3 COLLIGNON Lise
4 ESCURE Aude
5 TSCHENS Marie
6.13
20.56
21.51
26.65
36.52
4
3
3
4
3

18 classées
Homme
1 GANDOLFI Matthieu
2 DA CUNHA Albino
3 BOUCHÉ Jonathan
4 BOISTEAUX Loic
5 FERET Régis
4.026
16.198
18.145
54.333
57.319
3
4
3
3
3

25 classés

Trail long

    Points Nb courses  
Femme
1 THIEBAUT Christelle
2 CLARO FERREIRA Ana Rita
3 GARDEY Nathalie
4 DENISET Magalie
5 AMMOUR Nacéra
8.443
8.484
35.507
42.415
44.837
3
4
3
3
3

5 classées
Homme
1 CLERGET Benjamin
2 STEINMETZ Dylan
3 OLIVEIRA LOURO Sergio
4 DE AZEVEDO Christophe
5 GABELLINI Franck
11.132
17.333
37.660
45.805
68.030
3
4
4
3
4

11 classés

 

Les classements 2018

(au 12/12/2018 - Après la 4ème et dernière course)

Trail court

    Points Nb courses  
Femme
1 DOWKIW ZAIDANE Fatiha
2 DAZY-BOSSICARD Anne 
3 LORET SIBILLIA Natascha
4 ESCURE Aude
5 COLLIGNON Lise
7,068
8,110
17,184
20,290
21,331
3
4
3
4
4

26 classées
Homme
1 GANDOLFI Matthieu
2 CAPELLI Eric
3 LEROY Antoine
4 STEINMETZ Dylan
5 LEPORCQ Jean-Philippe
3,0189
7,0597
8,0533
21,179
23,115
4
4
3
4
3

38 classés

Trail long

    Points Nb courses  
Femme
1 HILLARD Mathilde
2 THIEBAUT Christelle
3 GABRIELLI Karine
4 CLESSE Anne-Laure
5 BOON Cindy
4,267
7,482 
12,813
16,987
22,553
3
3
3
3
3

7 classées
Homme
1 CLERGET Benjamin
2 LONGHINI Allan
3 COUVIDAT ¨Pascal
4 MAAS David
5 RIGHETTI Johan
6,071
10,158
20,343
22,365
25,428
4
4
4
3
4

18 classés

 

le RÈGLEMENT 2022

Courir au moins 4 courses sur les 5 inscrites au calendrier sur la même distance.

A chaque course, le coureur cumule des points en fonction de son classement et du nombre de participants.


Récompenses aux 5 premiers de chaque classement.
Récompenses à tous les coureurs classés.
Tombola.

Cérémonie de remise des Récompenses pour le Challenge 2022 : 
Jeudi 1er décembre 2022.